Центр Строительного Консалтинга
+7 (495) 580-92-44, (495) 729-83-04
info@center-sk.ru, Skype: sk.center
Вход в личный кабинет | Восстановление пароля |
НАШИ ПРОГРАММЫ И УСЛУГИ
СКИДКИ и ПОДАРКИ
Скидка на курсы

СКИДКА 50% на курсы сметчиков !!! Предлагаем СКИДКУ 50% на курсы повышения квалификации сметчиков.
Подробнее
Smeta.RU для школ и ВУЗов

Предлагаем специальный комплект сметной программы для г.Москвы на отличных условиях и с дополнительными бонусами
Подробнее
Smeta.RU за 10 000 руб.

"ЛАЙФХАК" Как купить лицензионную сметную программу Smeta.RU всего за 10 000 руб.
Подробнее

Подпишитесь на рассылку новостей
E-mail
 
30.04.2019

Затраты на перевозку и размещение водонасыщенного грунта



Приказ от 29.04.2019 № МКЭ-ОД/19-30 «О порядке определения сметной стоимости затрат на перевозку и размещение водонасыщенного грунта»Приказом от 29.4.2019 № МКЭ-ОД/19-30 «О порядке определения сметной стоимости затрат на перевозку и размещение водонасыщенного грунта». Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов установил:

1. Поправочные коэффициенты к сметным ценам Главы 15 "Транспортные затраты" (ТСН-2001.15) для определения сметной стоимости перевозки водонасыщенного грунта, полученного в результате производства земельных работ, не используемого для обратной засыпки. (Приложение 1)

2. Поправочные коэффициенты для определения в проектной документации количества, подлежащего к размещению на объектах сбора водонасыщенного грунта к объему в природном сложении. (Приложение 2)

3. Стоимость перевозки водонасыщенного грунта строительного мусора за пределы строительной площадки определяется согласно расстоянию перевозки грунта, приведенного в проекте, по действующим сметным ценам Главы 15 "Транспортные затраты" с применением поправочных коэффициентов.

4. В проектной документации количество водонасыщенного грунта, подлежащее к размещению на объектах сбора, определяется с применением коэффициентов Приложения 2 к объему грунта в природном сложении, принятому в соответствии с ПОС.

5. Поправочные коэффициенты, приведенные в приложениях 1 и 2, применяются в случаях указания в проектной документации данных о перевозке влажного и водонасыщенного грунта, в том числе грунта, полученного после проходки  тоннелепроходческим механизированным комплексом с грунтопригрузом.